-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2023, 08:18

В городской поликлинике №14 г. Барнаула работает отделение реабилитации детей

Здоровье

В городской поликлинике №14 г. Барнаула работает отделение реабилитации детей

Около года назад в Городской поликлинике №14 г. Барнаула было открыто отделение реабилитации. За это время там пролечились почти 1000 пациентов, сообщает Минздрав региона.

«Пройти курс восстановления могут пациенты от 0 до 17 лет. Реабилитация положена детям с патологиями опорно-двигательного аппарата и нервной системы, тем, кто перенес бронхит, пневмонию, коронавирус в тяжелой форме. В отделении работают психолог, логопед, инструктор лечебной физкультуры, массажисты», – рассказывает главный врач Городской поликлиники №14 г. Барнаула Дмитрий Денисов.

Для пациентов разрабатываются программы логопедической коррекции и физической нагрузки, специальные упражнения на развитие моторики. Проводится физиолечение и массаж. Каждый месяц реабилитацию в поликлинике проходят порядка 80 детей. 

Направление в отделение выдается только при наличии показаний.  Необходимо обратиться к педиатру, ортопеду или неврологу. Отделение реабилитации работает по будням с 8.00 до 16:00 часов в корпусе по адресу: ул. Взлетная, 6 .