-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2017, 09:09

В Год экологии в пригородном поселке Ягодное построят систему доочистки питьевой воды

ЖКХ Благоустройство Экология

В Год экологии администрацией города утвержден план мероприятий, цель которых - привлечь общественность к проблемам, связанным с природой, последствиями ее загрязнений. В выполнении мероприятий принимают участие образовательные учреждения, юридические лица и индивидуальные предприниматели и другие.

Так, в этом году муниципальной программой «Газификация города Барнаула на 2015-2019 годы» предусмотрены мероприятия по реконструкции котельной в п.Центральный, строительству распределительного газопровода в квартале улиц Ленинского района, строительству газопровода высокого давления на ул.Раздольной в Индустриальном районе, строительству газовых сетей низкого давления в п. Борзовая Заимка на общую сумму 64,6 млн рублей, в том числе 30 млн рублей – из краевого бюджета.

В рамках муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры городского округа – города Барнаула на 2017-2020 годы» запланировано строительство системы доочистки питьевой воды на артезианском водозаборе в пос. Ягодное на сумму 6,3 млн рублей.

Также за счет средств местного бюджета в рамках муниципальной программы «Благоустройство, экологическая безопасность и природопользование города Барнаула на 2015-2040 годы» запланированы мероприятия по ликвидации свалок, очистки от мусора мест отдыха горожан, охране, защите и воспроизводству лесов, содержанию гидротехнических сооружений, организации мест для захоронения биологических отходов и другие.