-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2022, 16:13

В Главном управлении МВД России по Алтайскому краю потушили условный пожар

Безопасность
27 июля в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю прошли пожарно-тактические учения.

Само здание МВД имеет достаточно сложную планировку, комплекс состоит из нескольких корпусов, в которых несут службу несколько сотен сотрудников. По легенде, пожар начался в одном из кабинетов из-за короткого замыкания. Началось задымление, пламя могло распространиться на соседние кабинеты.

На пульт поступил сигнал о срабатывании датчика автоматической пожарной сигнализации.  Оперативный дежурный объявил тревогу, незамедлительно сообщил о «пожаре» руководству Главного управления МВД. По команде 140 сотрудников эвакуировали, предприняты все необходимые меры, чтобы обеспечить сохранность документации и имущества.

Вскоре условный пожар ликвидировали на площади в 37 квадратных метров, газодымозащитная служба вывела из здания еще несколько человек.

В тренировке участвовали подразделения пожарно-спасательного отряда Барнаула, спасатели аварийно-спасательного формирования городского управления ГОЧС, представители краевого ГУ МВД и другие; задействовано было около 20 единиц техники. 

По оценке организаторов, тренировка прошла успешно, выполнены все поставленные задачи:         
- В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия дежурных служб аппарата главка и Государственной противопожарной службы МЧС России по Алтайскому краю. Сотрудники полиции, пожарные и спасатели с поставленными задачами справились в полном объёме.