-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 февраля 2019, 09:23

ГИБДД Барнаула: по вине начинающих водителей в 2018 году произошло 165 дорожно-транспортных происшествий

Безопасность Транспорт

По данным ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, за прошедший 2018 год с участием водителей, стаж вождения которых составляет менее двух лет, зарегистрировано 165 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли два человека, 244 - получили телесные повреждения различной степени тяжести.  

Так, 1 февраля на улице Попова, в районе дома №204, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на трех пешеходов, которые из-за полученных травм госпитализированы. В момент ДТП автомобилем управлял водитель-мужчина 1993 года рождения, стаж управления которого составляет менее одного месяца. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Гоставтоинспекции отмечают, что основными нарушениями Правил дорожного движения при совершении ДТП «молодыми» водителями является нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение очередности проезда перекрестка, несоответствие скорости конкретным условиям, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу призывает водителей быть осторожными и внимательными на дороге, не превышать скорость:

«Автомобиль – это источник повышенной опасности. Не рискуйте своей жизнью, а также жизнью и здоровьем других участников дорожного движения. Скорость движения выбирайте в соответствии с Правилами дорожного движения, а также с учетом состояния проезжей части, видимости и конкретной обстановки на дороге. По возможности исключите вождение в ночное время суток. Риск столкновения в темное время суток в три раза выше, чем в светлое время. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности. Прислушайтесь к накопленному опыту и не экспериментируйте на своем.

Строгое и безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения каждым из его участников должно стать нравственной нормой поведения на дороге. Только так можно добиться снижения аварийности на дороге и сохранить жизнь и здоровье людей»


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна