-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2022, 09:30

В эту субботу в Барнауле пройдет фестиваль шестого сезона краевой Юниор-Лиги КВН

Молодежь

 В эту субботу, 26 ноября, стартует шестой сезон Юниор-Лиги КВН Алтайского края. 

Фестиваль пройдет в стенах Краевого дворца молодёжи (Юрина, 204В). Начало игры в 17:00, вход свободный. Также в группе Лиги во ВКонтакте можно будет посмотреть трансляцию фестиваля.

На участие в игре заявились десять команд из школ и ссузов Алтайского края. Во время фестиваля члены жюри определят список команд – участниц сезона, а также лучшего актера, лучшую актрису, лучшую шутку игры, и команды, которые станут обладателями Кубка Фестиваля и Малого Кубка Фестиваля.

Напомним, Юниор-Лига КВН Алтайского края с 2016 года подтверждает статус единственного официального Представительства Всероссийской Юниор-Лиги Международного Союза КВН на территории региона, поэтому чемпион сезона Алтайской лиги традиционно представляет край на Международном Фестивале детских команд КВН, который ежегодно проходит в Анапе.

Основным организатором Юниор-Лиги в крае является АКО «Российский Союз Молодежи» при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития края, Министерства образования и науки региона, департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики и регионального отделения партии «Единая Россия».