-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2022, 13:24

В эту субботу специалисты ГОЧС и спасатели Барнаула напомнили горожанам правила безопасности на водоемах

Безопасность
Сегодня утром в Барнауле специалисты побывали на городских водоемах с профилактическими рейдами.

В одну группу вошли представители городского ГОЧС. Чтобы напомнить горожанам о безопасности на воде, они направились на озеро Пионерское, озеро Коралл,  речку Ляпиху. Несмотря на прогнозируемую непогоду, на водоемах (в основном, в беседках или с удочками) отдыхало небольшое количество барнаульцев. Специалисты провели с ними профилактические беседы, 
вручили на трех водоемах около полусотни памяток с правилами безопасности.

Спасатели аварийно-спасательного формирования Барнаула побывали на острове Помазкин. Там они раздали отдыхающим десять листовок.

В прохладную погоду на водоемах краевой столицы немного желающих искупаться. Тем не менее, с учетом прогноза барнаульцам рекомендуют отказаться от поездок на природу. 

Напомним, Алтайгидрометцентр передал на выходные штормпрогноз. В Алтайском крае 13 и 14 августа - дожди, местами сильные дожди, ливни, грозы, град, Ветер может усиливаться до 20 метров в секунду, при грозах ожидаются шквалы 25-27 метров в секунду. В грозу и сильный ветер нельзя находиться под рекламными щитами, вывесками, строительными конструкциями, под деревьями. Планируйте выходные заранее, по возможности оставайтесь дома. Будьте внимательны и осторожны!