-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 февраля 2023, 14:43

В эту субботу барнаульцев вновь приглашают обменяться цветами и книгами

Общество Экология

В эту субботу барнаульцев вновь приглашают обменяться цветами и книгами

Летом прошлого года в Барнауле впервые провели цветочный своп – безвозмездный обмен растениями. Жители Барнаула принесли сотни цветов, черенки от взрослых растений, которыми с удовольствием менялись, отдавали в подарок, продавали. Поэтому мероприятие вновь состоится в краевой столице.

На этот раз площадкой для «Весеннего обмена» станет четвертый этаж торгового центра «Арена» (Павловский тракт, 188). Участников и гостей ждут в ближайшую субботу, 4 марта, с 12 до 16 часов.

Для участия в цветочном обмене барнаульцы могут принести комнатные или садовые цветы, черенки от взрослых растений, которые разрослись. Растения должны быть в хорошем состоянии, без признаков болезней и вредителей. В рамках «Весеннего обмена» состоится также урок-практикум «Жизнь суккулентов», на котором желающим расскажут об уходе за комнатными растениями.

Кроме того, на этот раз в программу добавили еще несколько направлений. Параллельно с цветочным на площадке ТРЦ пройдет и книжный своп. Барнаульцы могут принести свои любимые, но уже прочитанные книги и обменяться ими. Также в рамках мероприятия для детей проведут игры и конкурсы.

Регистрация участников проходит по телефону 89237146437 (куратор Алёна), вход гостей на площадку – свободный.

Организатором мероприятия выступает экоактивист Марина Василенко при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации города.

Фото: Михаил Полубедов