-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2020, 15:41

В доме по Павловскому тракту, 291 ведутся работы на второй блок-секции

Строительство

В администрации Барнаула прошла рабочая встреча по вопросу завершения строительства многоквартирного дома по адресу: Павловский тракт, 291, которую провел председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Дмитрий Аристов. В ней приняли участие дольщики, представители подрядной организации и субподрядчиков.

Генеральный директор «Барнаулкапстроя» Сергей Шумов рассказал, какие работы ведутся во второй блок-секции.

Подрядчиком на объекте проведены подготовительные работы: территорию рядом с домом расчистили от снега и мусора, обустроили бытовые условия для строителей, завезли материалы.

Сейчас ведется монтаж системы отопления, подготовка стояков и установка радиаторов в третьем подъезде. Ведутся электромонтажные работы, установка пожарных извещателей. Строители утепляют лоджии, проводят гидроизоляцию монтажных швов, регулировку окон, дверей. На объекте трудятся порядка 30 человек. После запуска теплоснабжения начнет работу бригада отделочников.

Подрядчик заверил, что работы на объекте проводятся в соответствии с графиком, дом будет сдан в указанные сроки.

По предложению дольщиков решено один раз в две недели проводить обход объекта с участием инициативной группы собственников квартир и представителей строительной компании для контроля за проведением работ.

Напомним, представители субподрядчиков зашли на строительный объект 17 марта. Завершение работ на доме по адресу: Павловский тракт, 291 планируется в июне 2020 года и находится на особом контроле у Губернатора края и главы города Барнаула.