-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 апреля 2021, 10:19

В Дни защиты от экологической опасности в Барнауле проведут природоохранные мероприятия и акции

Экология

С 15 апреля по 5 июня в России проходят Дни защиты от экологической опасности, призванные содействовать поиску решения проблем загрязнения окружающей среды.

Более шести лет в эти дни на территории Барнаула отдел по охране окружающей среды администрации города организует комплекс мероприятий природоохранной направленности и природоохранной направленности и в сфере экологического просвещения и воспитания экологической ответственности. План содержит более 200 мероприятий.

Так, в апреле-июне в краевой столице запланировано множество экологических акций: «Чистые реки Алтая», «Чистые берега», «Чистая Обь и ее притоки» и другие, будет организована санитарная уборка территорий скверов, аллей, зеленых уголков, работы по озеленению. Продолжатся акции по селективному сбору отходов и мероприятия, направленные на экологическое образование и просвещение населения.

«Экологическое образование является системообразующим фактором, который формирует мировоззрение современного человека, способного осознать негативные последствия своих воздействий на окружающую среду. Поэтому каждый в наше время должен обладать минимальным набором экологических знаний и способов бережного взаимодействия с окружающим миром», - отмечают в отделе по охране окружающей среды.

Также в рамках Дней защиты от экологической опасности предприятия города проводят модернизацию оборудования, внедряют новые технологии в производство для снижения негативного воздействия на водные ресурсы, проводят работы по воспроизводству биоресурсов и другое.

Барнаульцев призывают принять участие в экологических мероприятиях на комфортном для каждого уровне.

Дни защиты от экологической опасности проходят под девизом: «Экология – Безопасность – Жизнь».