-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 февраля 2022, 09:28

В Диагностическом центре Алтайского края на четверть увеличится число плановых приемов

Здоровье
В связи с закрытием ковидной поликлиники в Диагностическом центре Алтайского края изменили формат работы. Специалисты, раньше принимавшие пациентов с COVID-19, будут работать с плановыми больными, а освободившиеся площади после специальной обработки перепрофилируют для «чистой зоны». Эти меры позволят увеличить прием плановых пациентов на 23-28%, сообщает официальный сайт Алтайского края.

С 22 февраля в центре открыт дополнительный прием узких специалистов, например гинекологов, урологов, эндокринологов, нефролога, онколога. Увеличено число терапевтов, которые будут работать в «чистой зоне».

В будни Диагностический центр открыт с 8 до 20 часов.

Кабинет №100, где берут анализ на COVID-19, работает по будням с 8 до 12 часов, по субботам - с 9 до 12 часов. Курьеров медицинских учреждений, доставляющих биоматериал (пробы на COVID-19) в ПЦР-лабораторию, в Диагностическом центре принимают ежедневно.

В будни вакцинироваться от COVID-19 можно с 13 до 18 часов, по субботам - с 9 до 14 часов.

Изолированная «красная зона» (кабинет компьютерной томографии) в будни будет работать с 14 до 20 часов, в выходные - с 9 до 15 часов. Принимать в ней будут пациентов (по направлению из поликлиник по месту жительства) с подозрением на новую коронавирусную инфекцию или подтвержденным COVID-19.