-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 февраля 2021, 10:55

В Детской поликлинике №9 Барнаула открыли дневной стационар

Здоровье

В отделении реабилитации Детской городской поликлиники №9 Барнаула открыли дневной стационар. Его цель - совершенствование организации и повышение качества оказания квалифицированной медицинской помощи пациентам, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения. В дневной стационар направляют детей, прикрепленных к поликлинике, в возрасте от 6 месяцев до 17 лет 11 месяцев 29 дней, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В услуги стационара входит диагностика и лечение больных с патологией нижних дыхательных путей легкой степени тяжести; лечение больных с бронхиальной астмой легкой степени тяжести; реабилитация после перенесенной ковидной пневмонии (не ранее двух недель после выписки из стационара с отрицательным тестом на COVID-19). Также в стационар могут обратиться часто болеющие дети и их родители, сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.

Лечение, обследование и консультирование осуществляют высококвалифицированные специалисты Детской городской поликлиники №9 Барнаула. В медицинском учреждении проводят адекватный спектр физиотерапевтического лечения и реабилитационных мероприятий, медикаментозное лечение. Дети пребывают в дневном стационаре в течение 2-3 часов, получая необходимое обследование, лечение, осмотр лечащим врачом.

Для оформления в дневной стационар необходимо направление педиатра, краткий эпикриз, содержащий сведения о диагнозе, обследовании, лечении на участке/в стационаре, отсутствии контакта с инфекционными больными в течение 21 дня до направления в дневной стационар. Также нужно предоставить полис обязательного медицинского страхования и его копию с двух сторон, свидетельство о рождении или паспорт (2, 3 страницы и страница прописки или регистрации) и их копии, полис обязательного пенсионного страхования и его копию.

Лечение в дневном стационаре не смогут получить больные острыми заболеваниями и лица, контактные с больными инфекционными заболеваниями, в том числе с больными COVID-19.

Запись в отделение дневного стационара проводит участковый педиатр или заведующий отделением медицинской реабилитации Нина Васильевна Хромина, телефон (3852) 72-08-14, добавочный 4090.


Фото Министерства здравоохранения Алтайского края.