-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2022, 12:05

В День знаний Виктор Томенко побывал на торжественной линейке в барнаульской школе №126

Сегодня, 1 сентября, приветствуя ребят, учителей, родителей, глава региона отметил, что 126-я школа является одним из лидеров системы образования и Барнаула, и Алтайского края.

Он также подчеркнул, что в этом году все школьники нашей страны станут свидетелями зарождения новых традиций. 1 сентября, а также каждый понедельник занятия в школах будут начинаться с поднятия флага и звучания гимна России. И каждая учебная неделя будет включать в себя «Разговор о важном». На этом уроке ребята узнают о героях и традициях Родины, государственных символах, исторических датах.

В этом году в Алтайском крае в школу придут 280 тысяч учеников, впервые порог школы переступят 30 тысяч маленьких жителей края - первоклассников.

Виктор Томенко отметил, что сегодня на систему образования возлагается большая ответственность и она с ней справляется.
«Я уверен, что тот высокий уровень, который показывают наши ученики, выпускники, будет поддержан и в этом году. Прошедший год был весьма успешным. Наши ребята участвовали в многочисленных олимпиадах, были и призерами, и победителями. Выпускники успешно сдали экзамены. Больше 50 человек показали результаты на едином государственном экзамене в 100 баллов. Это замечательный результат работы и педагогического состава, и самих ребят, и родителей», - рассказал губернатор.
Он пожелал всем школьникам успешно справляться со всеми задачами в новом учебном году. Первоклассникам - постепенно привыкнуть к дисциплине и учебной нагрузке. Ребятам из среднего школьного звена - укрепить знания. А выпускникам - достигнуть поставленных целей.
«Дорогие друзья! Путь этот прекрасный солнечный день запомнится на долгие годы и даже на всю жизнь. Пусть этот учебный год будет обязательно счастливым, радостным, богатым на важные, очень интересные события», - добавил к поздравлению с Днем знаний Виктор Томенко.
Учащиеся разных классов представили творческие номера.

Фото: Антон Федотов, материал: сайт Алтайского края