-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2022, 15:07

Барнаул посетит детская хоккейная команда из Донецкой Народной Республики

Спорт Туризм Молодежь

Барнаул посетит детская хоккейная команда из Донецкой Народной Республики

Для юных хоккеистов команды «Донбасс» запланирована культурно-развлекательна программа. Ребята посетят музеи «Мир камня» и «Горная аптека», детскую школу искусств «Традиция», Барнаульский планетарий, парк спорта имени Алексея Смертина и барнаульский зоопарк «Лесная сказка», совершат пешеходную экскурсию по Нагорному парку и набережной Оби.

В День России, 12 июня, в «Титов Арене» пройдут товарищеские матчи «Za Алтай!», «Za Донбасс!», «Za Спорт!» с участием детских хоккейных команд края. В соревнованиях будут участвовать юные хоккеисты в возрасте восьми лет. На лед выйдут команды «Алтай» и «Донбасс», а также ребята из спортивной школы олимпийского резерва имени Алексея Черепанова. Команды проведут три товарищеских матча. Парад открытия начнется в 11 часов, торжественное закрытие мероприятия пройдет в 15 часов. Болельщиков ожидают интерактивные площадки, конкурсы и фотосессии.

Визит донецких хоккеистов организован администрацией города Барнаула, Федерацией хоккея Алтайского края и Министерством спорта региона.