-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 декабря 2022, 14:00

В День неизвестного солдата на барнаульском памятнике провели уборку снега и возложили цветы

Общество

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата, в который чтут память всех пропавших без вести и безымянных воинов. В Барнауле в этот день традиционно организуют акции на мемориалах и памятных местах. 

Так, на территории Булыгинского кладбища прошла традиционная акция по очистке от снега памятника «Воинам, умершим от ран в госпиталях города Барнаула в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

В акции приняли участие глава администрации Центрального района Максим Сабына, представители Поискового движения России, волонтеры Победы, депутаты молодежного Парламента города Барнаула.

«Сегодня в очередной раз на Булыгинском кладбище проходит патриотическое мероприятие по наведению порядка у мемориала с участием различных волонтёрских организаций. 3 декабря в России отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. Это память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами», - поделилась волонтер Поискового движения России Дарина Халявина. 

По окончании мероприятия ребята возложили цветы в память о воинах.

Акция прошла при поддержке комитета по делам молодежи администрации Барнаула, Алтайского регионального отделения «Поискового движения России», Краевого дворца молодежи, специализированной похоронной службы г. Барнаула.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна