-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 декабря 2022, 15:55

В День неизвестного солдата в Центральном районе возложили цветы

Сегодня, 3 декабря, в честь Дня неизвестного солдата состоялись возложение цветов на памятных местах Центрального района.

Почтили память героев и провели возложения цветов к Мемориалу воинам-лебяженцам в селе Лебяжье. В возложении приняли участие глава Лебяжинской сельской администрации Сергей Ященко, депутат Барнаульской городской Думы Павел Авкопашвили, представители народной дружины «Барнаульская» и учащиеся школы №93. Также возложили цветы у памятных мест в поселках Мохнатушка, Ягодном.

В микрорайоне Затон к Памятному знаку возложили цветы начальник территориального управления микрорайона Затон Валентина Михайлова и депутат Барнаульской городской Думы Елена Азарова.

Глава Южной поселковой администрации Алексей Лихачев возложил цветы к Памятнику воинам, погибшим в локальных войнах, который расположен в поселке Южном.

Справка: памятная дата учреждена в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого дня. Решение об установлении памятной даты в нашей стране было принято Госдумой, а соответствующий указ был подписан Президентом России. Дата - 3 декабря - была выбрана, поскольку в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна