-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2022, 17:20

В День местного самоуправления в администрации Барнаула вручили награды

Общество
В администрации Барнаула состоялось мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

В зале собрались руководители, специалисты комитетов и подразделений городской администрации. Награды служащим вручили председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк, заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко.

Александр Романенко поздравил присутствующих, подчеркнув, что День местного самоуправления в России в этом году отмечается юбилейный, десятый раз. Это достаточно молодой праздник, но от этого не менее важный, поскольку его отмечают самые близкие к жителям страны представители местной власти. Сегодня, по словам Александра Романенко, в разных сферах эффективно реализуются проекты, региональные программы, и для этого важна глубокая заинтересованность каждого из представителей местной власти в улучшении жизни граждан.

Вячеслав Франк поблагодарил награждаемых за ежедневную продуктивную работу на благо Барнаула, решение важнейших вопросов, связанных с развитием городского хозяйства, благоустройства, градостроительной деятельностью, обеспечением жителей услугами досуга и культуры, развитием спорта, образования и многих других отраслей жизни краевой столицы.

Заслуженным сотрудникам за добросовестный труд и высокий профессионализм были вручены награды Алтайского краевого Законодательного Собрания, Правительства Алтайского края, Губернатора Алтайского края, администрации города Барнаула, Барнаульской городской Думы.
Творческие номера для гостей почетного мероприятия подарили Русский камерный оркестр, Барнаульский детский хор, вокалист Вера Сапутина.