-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2020, 15:36

В День матери для барнаульских мам проведут онлайн-марафон с конкурсами и мастер-классами

Социальная поддержка

29 ноября с 10 до 18 часов в Барнауле проведут онлайн-марафон «Мама не из рекламы», посвященный Дню матери. Его организуют комитет по социальной поддержке населения города Барнаула совместно с краевой общественной организацией «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!». Площадкой марафона станет сайт сообщества.

Организаторы и добровольцы посвятят целый день мамам города и поздравят их с праздником. В течение дня на сайте будут проводить мастер-классы, конкурсы и викторины для мам и их детей. По итогам праздничного марафона победители конкурсов получат подарки от администрации города Барнаула.

Кстати, по информации городского комитета по социальной поддержке населения, в Барнауле проживает 16 матерей-героинь, награжденных орденами «Мать-героиня», «Родительская слава», «Материнская слава» и медалью «Медаль материнства».

Справка. День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Праздник учреждён в 1998 году в соответствии с Указом президента России Б.Н.Ельцина от 30.01.1998 №120 «О Дне матери».