-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 декабря 2021, 16:55

В барнаульском поселке Научный Городок состоялись соревнования по лыжным гонкам

Спорт

В минувшие выходные Научный Городок собрал на соревнования лыжников из нескольких школ. 

Лыжный забег организовали в рамках проекта «Зимний дворовый инструктор». Его посвятили не только открытию зимнего сезона, но и Дню Конституции РФ.

Организатором соревнований выступил комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района при содействии спортивной школы №9 и школы №72.

Массовый старт вольным стилем был дан для учащихся 1 – 2 классов и новичков (дистанция 700 метров), 3 – 4 классов (дистанция 1500 метров), 5 – 6 классов (дистанция 3000 метров) и 7 – 11 классов и старше (дистанция 4500 метров). Самые быстрые лыжники, занявшие призовые места, получили грамоты.

Напомним, в Барнауле проект «Зимний дворовый инструктор» реализуется уже не первый год. Все желающие барнаульцы могут принять участие в занятиях, которые проходят под руководством инструкторов два-три раза в неделю. Инструкторы обучают участников различным видам спорта, в том числе игровым, уделяют внимание и общефизической подготовке. В числе видов спорта - футбол на снегу, хоккей, лыжи. Занятия бесплатны для всех.

В декабре в проекте задействованы восемь спортивных площадок города. Чтобы стать участником, нужно просто прийти на одну из площадок согласно расписанию. По ссылке - график работы на декабрь 2021 года

Отметим, что тренировки проходят на улице, с дистанцированием участников и их ограниченным количеством в группе.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна