-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2022, 16:25

В День физкультурника в Ленинском районе Барнаула состоялся большой спортивный праздник

Спорт

Праздник состоялся на стадионе «Лабиринт» и стал частью городского мероприятия, которое предварил парад-открытие. 

В нем приняли участие глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин, депутаты Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов и Иван Огнев, председатель комитета по физической культуре и спорту города Барнаула Петр Кобзаренко, руководитель МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула Андрей Курышин. Они пожелали поклонникам спорта и активного образа жизни здоровья, спортивного азарта и новых побед. Участниками парада-открытия также стали команды спортивных школ, советы территориального общественного самоуправления, ветеранские общественные организации, муниципальные служащие Барнаула.

В рамках районного спортивного праздника были организованы соревнования для команд ТОС «Спорт – это я! Спорт – это мы!». Каждая команда выступала в составе шести человек. Они поэтапно соревновались в стадионном ориентировании, игре в аэробадминтон, дартсе, роуп скиппинге (спортивная скакалка).

Победителем по итогам всех четырех видов соревнований стала команда ТОС Гущинского микрорайона, второе место досталось команде ТОС с.Гоньба. Замкнули тройку лидеров активисты – общественники ТОС «Докучаевский». ТОС «Комсомольский» получил диплом за участие.

Также для жителей и гостей района были организованы площадки для активных игр, турнир по шахматам и шашкам. Муниципальные служащие Барнаула прошли тестирование по нормативам ГТО в рамках городского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна