-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2023, 11:26

В День Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия» представят туристический потенциал региона

Туризм

19 ноября на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве станет Днем Алтайского края. Запланирована большая программа, посвященная как туристическим локациям, так и разнообразию видов отдыха в регионе. Презентация пройдет на ВДНХ в пространстве «Туризм. Почувствуй путешествие», организованном Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает официальный сайт региона.

Гости и посетители выставки смогут познакомиться с историей и традициями Алтайского края. Основатель и владелец марки «Алтай Традиция» Анна Поломошнова расскажет о потомках переселенцев юга Западной Сибири и посвятит любознательных гостей стенда в эстетику росписи крестьянских домов Алтая, ее символизм и философию.

Известный алтайский фотоблогер, биолог, орнитолог Алексей Эбель через серию своих фоторабот покажет природу края. Он расскажет, в какие точки региона и в какое время отправиться за снимками. Познакомит с дикими местами национального парка «Салаир» и Тигирекского заповедника, заказника «Лебединый» и многими другими уникальными локациями.

Оздоровительный туризм региона будет представлен деятельностью санаториев, которые сегодня стабильно лидируют в рейтингах страны по уровню оснащенности и качеству предоставляемых услуг. Также посетители стенда узнают о самых популярных местах отдыха, туристических маршрутах, поучаствуют в мастер-классах. Кроме того, на выставке-форуме «Россия» проведут розыгрыш туристических сувениров и путевок в санатории Алтайского края.