-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2023, 14:10

В «чистый четверг» во всех районах Барнаула будут ворошить снег, убирать мусор, очищать дороги и ливневки

Благоустройство

В «чистый четверг» во всех районах Барнаула будут ворошить снег, убирать мусор, очищать дороги и ливневки

Завтра, 23 марта, в Барнауле проведут второй по счету «чистый четверг»

Он проводится в рамках подготовки к месячнику весенней санитарной очистки и благоустройства. Районными администрациями города запланированы акции по уборке мусора на общественных пространствах, придомовых территориях, около социально значимых объектов и памятников.

В мероприятиях примут участие более 3 тысяч человек: рабочие, студенты, школьники, общественники, управляющие компании и сотрудники предприятий. Также планируется привлечь 35 единиц спецтехники.

Только в Индустриальном районе в работах по ворошению снега, уборке мусора и в других акциях будет задействовано более тысячи человек. В Ленинском районе проведут аналогичные работы, в том числе предусмотрена очистка кровель, внутриквартальных проездов, вывоз снега. В Октябрьском районе силами студентов будут проведены экологические акции по сбору мусора около учебных заведений. В рамках проведения «чистого четверга» на территории Центрального района продолжится ворошение и вывоз снега. 

Более 20 организаций и предприятий потребительского рынка примут участие в уборке улиц. Студенты барнаульских вузов на прилегающих к учебным заведениям территориях будут ворошить снег.

Рабочие МБУ «Благоустройство и озеленение» продолжат ворошить снег и собирать вытаявший мусор в парках, скверах, на аллеях.

Дорожные бригады МБУ «Автодострой» проведут очистку водоотводных лотков от грунтовых наносов. Это первый этап в цикле санитарной уборки проезжих частей в начале весеннего периода. Работы будут выполняться ручным и механизированным способом. После этого проведут механизированную уборку дорог комбинированными дорожными машинами с увлажнением.

Также дорожная служба продолжит вывоз снега с городских улиц, ворошение сугробов на обочинах и очистку ливнеприемных колодцев.