-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 октября 2020, 16:36

Второй «чистый четверг» состоялся в Барнауле в рамках осеннего месячника санитарной очистки

Благоустройство

В Барнауле состоялся второй «чистый четверг» в рамках осеннего месячника санитарной очистки.

Так, в Ленинском районе акции по сбору мусора прошли в зеленой зоне, прилегающей к школе №89 и на аллее по ул.Юрина от ул.Попова до ул.Солнечная Поляна. Ликвидированы несанкционированные свалки по адресам: ул. Квартал 953а, 223, ул.Юрина, 249 и ул.Кавалерийская, 16а, частично выполнены работы по ул.9-ый Заводской проезд, 56. 

Учреждения высшего и средне-специального образования: Алтайский транспортный техникум, Алтайская академия гостеприимства, Алтайский государственный институт культуры учреждения навели порядок на своих территориях по ул.Юрина, 166, 203, 277.

Активисты территориальных общественных самоуправлений Ленинского района провели акции по зачистке несанкционированных объявлений, по сбору листвы и мусора. В микрорайоне «Докучаевский» организована санитарная очистка территории по ул.Панкратова напротив здания ОАО «Алтайводсервис», а в микрорайоне «Горский» по улицам Туриногорская, Горская и проезд Памятный.Общественники ТОС «Народный» провели акции на незакрепленных территориях, прилегающих к домам по ул.Попова, 88, 96, а их коллеги из ТОС «Малаховский» - по ул.Георгия Исакова, 161-163. 

Жители ТОС «Юбилейный» навели порядок на пешеходных зонах по ул.Антона Петрова и ул.Попова, на земляных погребах вдоль дома по ул.Георгия Исакова, 233. Население микрорайона смешанной застройки «Комсомольский» вышло на уборку «красной» линии по ул.Эмилии Алексеевой, 66 и территории между улицами 13-я и 14-я Западная. Активисты ТОС «Островский» очистили от мусора и опавшей листвы территорию земляных погребов между домами по ул.Островского, 16 и ул.Юрина, 202в.

В Центральном районе в течение дня МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула проводил сбор мусора по переулку Некрасова и прилегающим улицам. ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ» вел сбор мусора и очистку с помощью техники в районе транспортной развязки на проспекте Красноармейском. В рамках заключенного контракта с администрацией Центрального района продолжается вывоз мусора, собранного в ходе акций, на полигон ТБО.

Сотрудники МБУ «Благоустройство и озеленение» г.Барнаула готовили к зиме клумбы: накрывали их лапником. В Центральном районе работы сегодня провели в сквере имени М.К.Цаплина, сквере по ул.Короленко, на клумбах по ул.Короленко, 58, на площади Свободы и в Нагорном парке. Мусоровывозящая организация АО «Эко-Комплекс» провела зачистку 18 контейнерных площадок в селе Лебяжье и в микрорайоне Затон. Волонтеры собрали мусор по ул.Короленко, ул.Пушкина от пр.Ленина до пр.Красноармейского, в районе остановки «Спартак-2».

Силами ТОС в Лебяжье провели уборку в районе мемориала воинам-лебяженцам, погибшим в боях за Родину в 1941-1945 годах. В поселке Борзовая Заимка представители органа ТОС убрали порядка ста несанкционированных объявлений.

51 образовательное учреждение Центрального района с начала октября очищает от мусора и листвы свои территории. С начала месячника собрано более 600 мешков отходов.

Предприятия потребительского рынка также участвуют в месячнике санитарной очистки. Кафе «Место пасты» и кафе «Грильница» навели порядок на прилегающей территории, убрали сухие листья, вымыли окна и входные узлы.

Участники «чистого четверга» работают в составе небольших групп, используют защитные маски и перчатки. Все акции проходят с обязательным соблюдением необходимых мер против распространения коронавирусной инфекции.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна