-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2023, 16:17

В библиотеке имени Ядринцева подвели итоги городского молодежного конкурса презентаций по экологии

Экология

28 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялось подведение итогов и награждение победителей городского молодежного конкурса презентаций «Сохраним экологию Алтая!».

В конкурсе приняли участие студенты ВУЗов, учащиеся колледжей и школ города. Двадцать пять участников конкурса предоставили авторские электронные презентации по теме сохранения экологии Алтайского края. Ребята к подготовке конкурсных работ подошли с особой ответственностью, изучив волнующие проблемы. Они не только раскрыли их актуальность, но и представили возможные пути решения, отразив свои идеи в презентациях, освещающих различные аспекты экологического состояния компонентов окружающей среды, сохранения биоразнообразия, энергосбережения, водосбережения, охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами.

Участникам мероприятия были представлены книжная выставка «Алтай. Экология. Человек» и видеоролик «Алтай – экологическая опасность». Молодые люди приняли участие в блиц-опросе, отвечая на который, каждый из них сформулировал наиболее важную, по его мнению, проблему экологического состояния Алтайского края и пути решения этой проблемы.

Победители конкурса получили дипломы и ценные призы. Первое место в конкурсе занял студент Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Ковров Владислав с презентацией «Экологически безопасная железная дорога». Диплом второй степени получила студентка Алтайского государственного аграрного университета Михайлина Екатерина с презентацией «Загрязнение вод в Алтайском крае». Третье место получила работа студентки Алтайского государственного аграрного университета Анастасии Молочнюк «Оценка состояния территории Нагорного парка Барнаула».

Специальный приз за высокие технические характеристики электронной презентации получил учащийся СОШ №103 Артем Рябчун.

Все участники конкурса получили сертификаты.

Справка: мероприятие состоялось в рамках проведения «Месяца безопасности» по направлению «Экологическая безопасность» при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации города.