-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2024, 16:12

В барнаульской школе №55 прошли уроки мужества

Образование и наука

В рамках месячника патриотического воспитания в школе №55 прошла ставшая уже традицией акция «Десант ветеранов». Выход лекторской группы Совета ветеранов Центрального района Барнаула был посвящён Дню защитника Отечества. Учащиеся из состава актива музея встретили гостей и проводили сначала в школьный музей, а затем в кабинеты для проведения бесед в 5-ых, 9-ых,10-ом и 11-ых классах первой смены.

Лекторскую группу представляли ветераны Управления ФСБ РФ Иванов Анатолий Сергеевич, Кочетов Николай Владимирович, Козьяков Александр Дмитриевич, ветераны педагогического труда Бабич Галина Борисовна, Бортникова Татьяна Георгиевна, Коровина Валентина Николаевна, ветеран МВД Жупиков Сергей Иванович, ветеран прокуратуры Брюханчиков Николай Иванович.

Неподдельный интерес вызвали рассказы о военной истории нашей страны, службе в армии, семейные истории о военном детстве, о поколениях защитников в семье. Слушая эти истории, дети увидели примеры нравственного подвига, стойкости, самоотверженности и любви к своей стране.

Также к мероприятию присоединились представитель прокуратуры Центрального района Мельникова Маргарита Борисовна и инспектор ОДН отдела полиции по Центральному району УМВД России по г. Барнаулу Рымарь Анна Андреевна. Они провели беседы по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Администрация школы, учителя и учащиеся благодарны Андреевой Людмиле Александровне, руководителю лекторской группы Совета ветеранов, за организацию мероприятия и всем гостям за помощь в воспитательной, профилактической и профориентационной работе.