-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 августа 2021, 14:53

В барнаульской школе №37 приступили к асфальтированию площадки перед входом в учебное заведение

Образование и наука

В барнаульской школе №37 приступили к асфальтированию площадки перед входом в учебное заведение

Напомним, в рамках рабочего выезда главы города Вячеслава Франка 14 августа с депутатом Государственной Думы РФ Даниилом Бессарабовым и депутатом Барнаульской городской Думы Иваном Нифонтовым было принято решение заменить асфальт на входе в школу.

С просьбой отремонтировать школьный стадион, ремонт которого сорвался по вине нерадивого подрядчика и в силу обстоятельств, связанных с удорожанием стройматериалов, обратились родители учащихся школы № 37 (ул. Г.Исакова, 120а), а также жители близстоящих домов.

Главой города было принято решение увеличить финансовые вложения в реконструкцию стадиона до 6,5 млн рублей, а также предусмотреть дополнительные работы, в том числе, замену асфальтового покрытия беговой дорожки на специальное прорезиненное. Средства будут выделены из городского бюджета, и к концу сентября стадион будет реконструирован. Кроме обновления беговой дорожки на самом поле планируется установить спортивные тренажеры, малые архитектурные формы, выполнить благоустройство.

В планах – замена асфальтового покрытия вокруг всего учебного заведения, ремонт цокольной части здания, замена оставшихся деревянных окон на пластиковые.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна