-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2023, 10:14

В барнаульской поликлинике № 14 пройдет День ранней диагностики рака молочной железы

Здоровье

В субботу, 20 мая, в барнаульской поликлинике №14 состоится День ранней диагностики рака молочной железы. К участию приглашают пациенток этого медучреждения в возрасте от 18 до 40 лет, сообщает официальный сайт региона.

В этот день будут работать три гинеколога. Специалисты проведут осмотр только молочных желез. После приема женщин направят на УЗИ, а при необходимости - на маммографию. В случае каких-либо подозрений в этот же день состоится прием у онколога.

«Подобные акции очень востребованы. Их суть заключается в том, чтобы в максимально сжатые сроки пройти скрининговое обследование», - поясняет главный врач поликлиники №14 Дмитрий Денисов.

20 мая прием будет идти с 8 до 15 часов. Предварительная запись обязательна, зарегистрироваться можно через кол-центр по телефону (3852) 56-09-22, а также через регистратуру, специалиста женской консультации - по номеру 8-953-037-73-70 (по будням с 8 до 15 часов).

Акции по раннему выявлению онкологических заболеваний проводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в большинстве медицинских организаций региона. Это позволяет на ранней стадии выявлять патологии и своевременно начинать лечение. Проект направлен на снижение смертности за счет раннего выявления онкозаболеваний, пояснили в Министерстве здравоохранения региона.