-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 января 2023, 11:55

В барнаульском парке «Центральный» выберут лучшую масленичную куклу

Культура
В барнаульском парке «Центральный» выберут лучшую масленичную куклу

Парк культуры и отдыха «Центральный» объявляет о старте ежегодного конкурса на лучшую масленичную куклу-чучело «Боярыня Масленица».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы кукол, так и авторские коллективы - семейные, трудовые, школьные, студенческие, смешанные.

Требования к работам:

  • Высота куклы-чучела должна быть от 1,5 до 2 метров.
  • Чучело нужно изготовить из натуральных материалов, которые легко сгорят на костре. Резиновые, пластиковые, пластмассовые изделия не приветствуются - при сгорании они будут давать черный дым, копоть и неприятный запах.
  • Важно предусмотреть возможность установки куклы на открытой площадке. Чучела должны иметь устойчивую подставку: крестовину, специальную опору.

Жюри оценят самобытность и оригинальность работ, их размеры. Важно не забыть про традиции при создании кукол (к примеру, чучело должны не иметь лица), приветствуются использование нестандартных материалов и техник. Среди всех «Боярыней Маслениц» выберут лучшую, авторов которой наградят памятным дипломом и денежным призом. 

Заявки на участие принимаются до 24 февраля 2023 года по телефону 63-45-75 или по е-mail: park-ko@mail.ru, а также в группе парка «ВКонтакте». Куратор конкурса – Дарья Золотухина.

Сожжение всех чучел состоится 26 февраля в парке «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11). Начало праздника в 15:00, доставку кукол участники осуществляют самостоятельно - в этот же день с 09:00 до 10:00. 

Телефон для справок: 63-45-75

Фото: парк культуры и отдыха «Центральный»