-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 сентября 2022, 09:04

В барнаульском микрорайоне Кирова продолжается строительство амбулатории поликлиники №1

Здоровье

Врачебную амбулаторию барнаульской поликлиники №1 возводят в поселке Кирова по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». 

Это самый большой медицинский объект модульного типа, который будет построен в Алтайском крае за последние годы. Общая площадь быстровозводимой постройки блок-контейнерного типа с каркасной схемой из трехслойных сэндвич-панелей составляет 554 квадратных метра. 

В новой амбулатории будут обслуживаться около шести тысяч человек. В здании планируют разместить взрослое и детское поликлинические отделения, фильтр-бокс и дневной стационар. Прием будут вести терапевты, педиатры, стоматолог, гинеколог, фельдшер. Здесь же оборудуют процедурные и прививочные кабинеты, просторные гардеробы для персонала и пациентов, комнаты для забора биоматериала, санузлы и подсобные помещения.

На строительной площадке побывал замминистра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев. Об этом сообщается в Минздраве региона. Он провел выездное совещание с представителями подрядной организации «МильСтрой-Сибирика», оценил ход строительных работ, выслушал предложения подрядчика. В основном они касались ограждения поликлиники, размещения парковки, установки пожарных резервуаров.

«Поскольку врачебная амбулатория возводится внутри жилой индивидуальной застройки, нам важно учесть интересы и пожелания не только медицинского сообщества, но и жителей поселка Кирова. Главное, чтобы всем было максимально удобно. 

Времени остается мало, учитывая погодные условия, но подрядчик нас заверил, что обозначенный контрактом график работ будет выполнен в полном объеме и до конца года в этом быстрорастущем микрорайоне появится новый медицинский объект», - рассказывает Константин Гордеев.

Прежнее здание демонтировали, территорию выровняли, завершают установку опалубки для фундамента и стен нового помещения. Через неделю специалисты приступят к возведению каркаса будущей врачебной амбулатории. В зависимости от выполняемых работ на объекте задействованы от 10 до 12 человек.