-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 ноября 2021, 13:20

В барнаульском лицее №73 прошла онлайн-конференция в рамках проекта «Взаимообучение городов»

Образование и наука

Проект «Взаимообучение городов» – это новая форма сотрудничества российских педагогов. В рамках проекта специалисты из разных регионов могут общаться, обмениваться эффективными педагогическими практиками.

По проекту «Взаимообучение городов» в барнаульском лицее №73 прошла онлайн-конференция. Со всей России было принято более 180 заявок на участие. Городской лицей представил программу наставничества «Ступени педагогического роста». 

Администрация лицея и его педагоги поделились опытом по формированию профессиональной идентичности студентов-педагогов и молодых педагогов; по внедрению процесса профессионального становления будущего и начинающего учителя, развитию способности самостоятельно и качественно выполнять обязанности; по формированию среди студентов и молодых педагогов желания остаться в профессии и продолжить дело наставничества.

О реализации программы наставничества «Ступени педагогического роста» рассказала Лилия Шлей, директор лицея. Людмила Сумина, педагог-психолог, поделилась информацией о профессиональной адаптации молодого педагога и психологических лайфхаках для учителя. С докладом о методическом кейсе «Школа возможностей: на пути к эффективности» перед участниками выступила Татьяна Пахомова, заместитель директора по УВР. О работе шефской пары (педагог-наставник и молодой специалист) рассказали учителя математики Оксана Челнокова и Екатерина Ломовцева. С рассказом об ассоциации молодых педагогов города Барнаула выступила председатель ассоциации Марина Белова.