-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 мая 2023, 14:55

В барнаульском лицее №122 реализуют проект «История моей семьи в истории моей страны»

Общество Молодежь
Воспитательная служба лицея №122 разработала план мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для воспитания патриотизма у лицеистов и сохранения исторической правды той эпохи.

В рамках реализации проекта «История моей семьи в истории моей страны», которым руководит заместитель директора по воспитательной работе Людмила Калугина, в лицее было организовано оформление Стены памяти.
«Наши деды и прадеды отдавали свои жизни в те далекие военные годы, чтобы мы, их потомки, жили под мирным небом, не зная ужасов войны. Чтобы сохранить свое национальное достоинство, не предать память своих предков, каждый из нас обязан сохранить то, что имеет», - делится Людмила Калугина.
Фотографии советских солдат, копии документов, фотографии орденов и медалей, истории подвигов русского воинства – все это легло в основу проекта. Каждый класс принял участие, оформив свой слайд про своего прадедушку или прабабушку.

В течение апреля учащиеся, родители, классные руководители и воспитательная служба готовили материалы для Стены памяти. 27 апреля в холле первого этажа появилась уникальная экспозиция. Учащиеся лицея рассказывают о своих прадедах, участниках и героях Великой Отечественной войны. Оформили экспозицию педагоги воспитательной службы  лицея педагог-организатор Кристина Дубовицкая и советник по воспитанию Яна Ремпель.
«Успех воспитания зависит от многих показателей; одним из важнейших является личный пример и совместная деятельность педагогов, родителей и учащихся, - говорит директор лицея Зеленцов Игорь. - И данный проект - тому доказательство».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна