-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 августа 2023, 08:52

В барнаульском лагере «Дружных» начала работу историко-краеведческая профильная смена «Наследие»

Образование и наука Молодежь


Об этом информирует официальный телеграмм-канал комитета по образованию города Барнаула.

Проект подготовили и проводят методическая служба Барнаульского городского детско-юношеского центра при поддержке Росмолодежи.

Не смотря на дождливую погоду 80 школьников и студентов прибыли в лагерь, где для них подготовили игры, викторины, форсайт-сессии, тренинги, практикумы, мастер-классы. Ребята являются активистами школьных музеев, волонтерами волонтерского юношеского педагогического отряда «Спектр» и участниками городского межведомственного проекта «ШАР».

Депутат БГД, председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике Марина Понкрашева с командой Молодежного парламента проведут для ребят форсайт-сессию «Выбор за тобой», на которой рассмотрят потенциал развития молодежного парламента и продвижение молодежных инициатив. Команда Барнаульского городского детско-юношеского центра проведет мастер-классы, игротеки, творческие мастерские.

В ходе профильной смены участникам будет презентован проект новой настольной краеведческой игры «Наследие» и проведен игровой тренинг по подготовке школьников-игротехников, которые в новом учебном году проведут игровой марафон на базе школьных музеев.