-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 августа 2022, 11:15

В барнаульском кадровом центре «Работа России» рассказали, какие вакансии были самыми актуальными в июле

Общество

Более 160 предприятий и организаций города в июле воспользовались услугами кадрового центра «Работа России» в Барнауле по подбору кандидатов на вакантные должности. Все они подали заявки на содействие в подборе кадров через ЕЦП «Работа в России». 

В течение месяца сотрудники службы занятости подобрали кандидатов для более чем 600 вакансий. 

Самыми востребованными на рынке труда в июле по-прежнему оставались представители рабочих профессий. Городским предприятиям нужны слесари, швеи, токари, красильщики, рабочие по озеленению и благоустройству, продавцы, водители, почтальоны, автослесари. Также требуются менеджеры по продажам, специалисты по кадрам, врачи, мед-сестры, учителя, инженеры.

Были среди вакансий и редкие: зуборезчик (рабочий по нарезанию зубьев на деталях различного вида на специальных зуборезных станках), земледел (рабочий, отвечающий за качество смесей на предприятии металлообработки), инженер по радионавигации, радиолокации и связи, дробей-струйщик (специалист по очистке от ржавчины и восстановлению поверхности металлических изделий методом холодной обработки); термист (рабочий, придающий металлическим деталям нужную твердость или пластичность для дальнейшей обработки); аппаратчик аппретирования (тот, кто наносит на ткани различные растворы, придающие тканям более красивый вид и требуемые качества на специальном оборудовании).

«Ежемесячно мы проделываем большую работу по подбору кандидатов для предприятий города: анализируем пожелания работодателей, профиль вакансий,  проводим предварительные  переговоры с  подходящими соискателями,  организуем  открытые и индивидуальные кадровые отборы.

Карьерные консультанты помогают  соискателям в подборе работы: предоставляют необходимую информацию о рынке труда, обеспечивают доступ к вакансиям,  консультируют  насчет составления резюме и тонкостей прохождения собеседования с работодателем. А также подбирают для кадровых служб предприятий кандидатов, соответствующих  требованиям вакансии по уровню образования, опыту и профессиональным навыкам. 

Успешное трудоустройство –  результат личного взаимодействия соискателя и работодателя, который зависит от многих факторов. Например, от того, насколько  предлагаемая работа соответствует  зарплатным или  карьерным ожиданиям соискателя, или насколько органично  сам соискатель способен влиться  в  производственный процесс», - говорит Алла Чернышова, начальник отдела продвижения  государственных услуг и социального партнерства кадрового центра.

С января по июль 2022 года было трудоустроено более 2000 безработных барнаульцев.

Подробную информацию о получении услуги по содействию в трудоустройстве или подбору кадров можно получить по телефону единого контакт - центра службы занятости: 555-110 и в отделе продвижения государственных услуг и социального партнерства кадрового центра «Работа России» по телефону: 555-199 (доб. 3006, 3069, 3070, 3073, 3074, 3093, 3096) а также в аккаунтах кадрового центра в социальных сетях: ВК, ОК и телеграм-канале.