-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 августа 2021, 13:27

В барнаульских поселках Спутник и Авиатор продолжается ремонт дорог по национальному проекту

Дорожное хозяйство

МБУ «Автодорстрой» продолжает капремонт дорог в пригородных поселках Спутник и Авиатор по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На этой неделе дорожники заасфальтировали тротуары по улице Авиаторов, сейчас в работе – тротуары по улице Малиновой 1-ой. На улицах Малиновой и Смородиновой завершили монтаж остановочных павильонов.

Напомним, бригады подрядчика работают одновременно на пяти участках дорог. В рамках целевого субсидирования капитально отремонтируют участки улиц Смородиновой, Малиновой, Малиновой 1-а, Авиаторов, Смоленская. Общая площадь капремонта на этих участках составляет около 27 тысяч кв.м.

Как сообщают в профильном комитете администрации города, в Авиаторе и Спутнике работает другая подрядная организация – ООО «Патай». Она ведет ремонт еще пяти участков: это улицы Малиновая 2-я, Соловьиная, Кедровая, Декоративная, Дружбы.

Всего в 2021 году в рамках национального проекта в Барнауле пройдут ремонтно-строительные работы на 25 километрах дорог – это 23 объекта. На усовершенствование дорожной сети краевой столицы предусмотрено 907,21 млн рублей.