-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июня 2022, 12:14

В Барнауле завершился региональный этап XIV Международного фестиваля «Большие звезды светят малым»

Спорт

25−26 июня в футбольном манеже спортивного клуба «Темп” прошёл региональный этап ХIV Международного фестиваля «Большие звезды светят малым” среди команд мальчиков 2013 и 2014 годов рождения.

Традиционно Детская футбольная лига имени Виктора Горлова (ДФЛ) в рамках этого фестиваля проводит именные турниры в городах, которые дали нынешним звездам большого футбола путёвку в жизнь. В Барнауле второй год подряд праздник футбола проходил в Дивизионе Юрия Дюпина (2013 год рождения), голкипера казанского «Рубина», и в Дивизионе Александра Соболева 92014 год рождения), форварда московского «Спартака».

Были разыграны по две путевки в финальный этап фестиваля, который пройдет в Анапе в сентябре этого года. Финал среди команд 2014 года рождения пройдет с 3 по 10 сентября, ребята на год старше определят сильнейших с 13 по 20 сентября.

В Дивизионе Юрия Дюпина по итогам однокругового турнира две путевки в Анапу завоевали футболисты ДЮСШ «Темп-2013», выигравшие все пять матчей и ставшие победителями, и мальчишки из Академии «Динамо» имени Льва Яшина, одержавшие четыре победы и занявшие второе место.

В Дивизионе Соболева восемь команд были разделены на две группы. После групповых игр и стыковых матчей также определился победитель. Им стала команда «Темп-2014−1», обыгравшая в серии пенальти (3−1) команду «Алтай-2014−1». Оба финалиста будут готовиться к поездке в Анапу.