-
+
9 ноября 2018, 11:39

В Барнауле завершилось краевое первенство по спортивной гимнастике

В зале СШОР Сергея Хорохордина завершилось традиционное ноябрьское краевое первенство по спортивной гимнастике, посвященное Дню народного единства.

Цель соревнований – сформировать региональную команду для участия в соревнованиях различного уровня в ближайшие полгода. В соревнованиях приняли участие 119 спортсменов из Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Рубцовска. Мальчишки состязались в шести возрастных группах, девочки – в пяти.

На церемонии открытия состоялось чествование воспитанника спортивной школы Сергея Найдина, который на недавно завершившихся в Аргентине III летних юношеских Олимпийских играх стал двукратным серебряным и двукратным бронзовым призёром по спортивной гимнастике. Ему были подарены часы.

В самых престижных состязаниях - по программе мастеров спорта - в отсутствие лидеров мужской гимнастики Алтайского края Сергея Найдина и Дениса Юрова титул чемпиона завоевал 23-летний Эдуард Шахурдин из Бийска. Второе место у 17-летнего барнаульца Данила Кирина, третье - у 16-летнего бийчанина Сергея Хрущёва.

В мастерских соревнованиях девушек первенствовала Арина Ищук из Барнаула, второе место заняла бийчанка Анна Ветрова, третье - барнаульская гимнастка Елизавета Иванова.

В мужских соревнованиях по программе спортивных разрядов победителями стали: Егор Каюшкин (КМС, Бийск), Максим Кохановский (1-й разряд, Барнаул), Сергей Жабин (2-й разряд, Барнаул), Егор Бердюгин (3-й разряд, Барнаул), Илья Брылин (1-й юношеский разряд, Барнаул). В соревнованиях девушек победительницами вышли: Кристина Стародубова (КМС, Барнаул), Дарья Ожигова (1-й разряд, Барнаул), Евгения Терёхина (2-й разряд, Бийск), Маргарита Пузикова (3-й разряд, Барнаул).