-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 октября 2023, 09:31

В Барнауле завершились отборочные туры городского чемпионата «Юный краевед – 2023»

Культура Молодежь

 Вчера, 25 октября в мемориальной библиотеке им. В.М.Башунова (ул. Чернышевского, 55) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив прошли отборочные туры Городского Чемпионата "Юный краевед - 2023".

В состязании приняли участие команды школ №№ 55, 88, 1, 103; гимназий №№ 22, 40, 27, 74. Процесс совместного поиска правильных ответов на непростые вопросы по истории родного города и края был ярким и зрелищным. В ходе обсуждения звучали разные версии, были продемонстрированы нестандартные подходы. Для победы участникам понадобились не только знания, но и умение работать в команде.

Лучшие результаты в отборочном туре показали команды школы № 55 и гимназии № 40. Окончательный победитель турнира определится 9 ноября, в финале чемпионата.

Команде-победителю будет вручен главный приз – «Золотой Брэйн», дипломы и памятные призы.
Напомним, что коллектив мемориальной библиотеки им. В.М.Башунова получил грант Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. За счет средств Фонда Президентских культурных инициатив приобретены ноутбук, электронная брэйн-система, столы для игроков, баннер с логотипом Фонда , сформирован призовой фонд для двух команд-победителей и шести призеров чемпионата.