-
+
13 марта 2019, 14:40

В Барнауле завершились игры сибирского финала школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

По итогам пятидневных баталий победы среди девушек одержали баскетболистки лицея №12 Красноярска, среди парней – ученики новосибирской школы №102. К сожалению, хозяева турнира в этом году остались без путевок на всероссийский финал и без медалей вообще. Девушкам из рубцовской школы №8 не повезло со жребием на групповом этапе – они оказались в одной группе с будущими финалистками, заняли на этом этапе третье место, после чего могли рассчитывать лишь на утешительный турнир, став в итоге девятыми.

Парни из барнаульского лицея №121 остановили турнирный путь в четвертьфинале, став в итоге шестыми.

Изюминкой турнира стал необычный матч между сборной школьников и друзей лиги «КЭС-Баскет». За эту команду сыграли министр спорта Алексей Перфильев, олимпийская чемпионка Светлана Антипова и другие известные персоны. А командой школьников руководил легендарный баскетболист, олимпийский чемпион, автор знаменитого паса через всю площадку в финальном матче Олимпиады-1972 (об этой игре снят фильм «Движение вверх») Иван Едешко.