-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2023, 15:56

Все работы по зимнему содержанию дорог завершили в Барнауле

Дорожное хозяйство
Все работы по зимнему содержанию дорог завершили в Барнауле

Как сообщили в МБУ «Автодорстрой», в Барнауле завершены все зимние виды работ. Часть зимней техники законсервирована, другая – переоборудована для летней уборки улиц. Всего в зимний период было задействовано порядка 250 единиц техники.

На обслуживании у дорожников Барнаула находилось более 9,5 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети, из них 453 дорог с асфальтобетонным покрытием, 969 дорог без асфальтобетонного покрытия, 250 тротуаров, 762 остановки и посадочных площадки общественного транспорта, 24 лестничных схода.

Напомним, в прошлом году по поручению главы города Вячеслава Франка из городского бюджета были выделены дополнительные средства в размере почти 100 млн рублей на зимнее содержание улично-дорожной сети города. Средства были направлены на увеличение заработной платы рабочих и включение в муниципальное задание дополнительных участков на очистку от снега.

За зимний период израсходовано более 45 тысяч тонн песчано-соляной смеси. В текущем году по основным пешеходным маршрутам применялся новый реагент «Бионорд», который показал себя достаточно эффективно. 

В настоящее время дорожной службой ведется санитарная уборка улиц после зимнего периода: очищаются водоотводные лотки от грунтовых наносов, тротуаров от остатков реагентов и мусора, проводится помывка и покраска остановочных павлинов и другие виды работ.