-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2022, 18:44

В Барнауле завершается подготовка к отопительному сезону, который стартует завтра

ЖКХ

Так, теплоснабжение жилых домов и объектов социального, культурного и бытового назначения Центрального района обеспечивают две теплоэлектроцентрали (ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3), 21 муниципальная и семь ведомственных котельных. Кроме этого, на территории района функционируют 63 бойлерные установки. Летом была проведена ревизия котельного оборудования, выполнен текущий ремонт и замена запорно-регулирующей арматуры, сервисное обслуживание автоматики насосного оборудования. Проведены гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных теплосетей контура Барнаульской ТЭЦ-2, ТЭЦ-3.

По состоянию на 21 сентября в 537 многоквартирных домах Центрального района заполнены водой внутридомовые системы, что составляет 91,6% от их общего количества.

В Октябрьском районе ведется аналогичная работа. Системы заполнены уже более чем в 95% жилых домов: из 647 заполнены 619. Также системы отопления заполнены во всех детских садах, учреждениях дополнительного образования и медицинских учреждениях, в 11 школах и в 163 бойлерных района. Социальным объектам уделяется особое внимание при запуске тепла: им начали запускать отопление после подачи заявки, не дожидаясь начала отопительного сезона. Так, в Октябрьском районе уже отапливаются 25 детских садов, 6 медицинских учреждений и 2 школы.

В Ленинском районе завершено заполнение систем в жилом фонде. На сегодняшний день системы заполнены в 445 многоквартирных домах – это 100% от общего количества, а также в 20 школах, 5 учреждениях дополнительного образования, 35 зданиях детских садов, 26 больницах района.

На 20 сентября в Железнодорожном районе системы заполнены в 558 домах, что составляет 97,7% от общего количества, 13 школах, 8 учреждениях дополнительного образования, 33 здания детских садов, 16 больницах, 126 бойлерных.

Напомним, с завтрашнего дня, 22 сентября, в Барнауле стартует отопительный сезон.