-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2021, 14:15

В Барнауле завершается комиссионное обследование дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта

Дорожное хозяйство
Комиссионное обследование гарантийных дорог проводится ежегодно в весенний период. В комиссию входят представители подрядных организаций, выполнявших работы, администрации города Барнаула, центральной строительной лаборатории КГКУ «Алтайавтодор», ФКУ УПРДОР «Алтай», Общероссийского народного фронта, Барнаульской городской Думы, общественности и СМИ. В 2021 году обследование проводится с 12 по 30 апреля. 

По состоянию на 29 апреля выполнено обследование 142 объектов (209,9 км) из 151 (222,5 км), что составляет 94%. Обследование объектов планируется завершить до конца апреля. По итогам обследований подрядным организациям выдаются предписания на устранение до 1 июня выявленных дефектов в рамках гарантийных обязательств. 

Так, например, дефект дорожного покрытия в районе остановки общественного транспорта «ул. Северо-Западная» на улице Антона Петрова будет устранен подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств за счет собственных средств в ближайшее время.

Как пояснили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, поперечные температурные трещины, которые образовались в осенне-зимний период на дорогах города, в том числе и на улице Советской Армии, не считаются дефектом дорожного полотна и возникают в связи с температурными расширениями дорожного покрытия. Данные трещины проливаются битумом в рамках работ по текущему содержанию уличной дорожной сети города Барнаула.