-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 августа 2019, 14:53

В Барнауле юные футболисты поспорят за победу в турнире памяти Геннадия Смертина

Спорт

С 20 по 24 августа на территории барнаульского Парка спорта в рамках международного фестиваля футбола состоится 4-й детский турнир «Памяти Геннадия Смертина» среди мальчиков 2007 года рождения. Турнир проводится с 2016 года и посвящен памяти Геннадия Ивановича Смертина - отца известных футболистов Евгения и Алексея Смертиных.

На турнире в этом году встретятся команды: «Рассвет» (Красноярск), «Динамо» (Москва), «Полимер» (Барнаул), «Динамо» (Барнаул), «Алтай» (Барнаул), «Кайрат» (Алматы, Казахстан). В прошлом году победителями стали игроки столичной футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина.

Церемония открытия турнира состоится 19 августа в 18.00 на фестивальной площадке Парка спорта. В ней примут участие родственники Геннадия Ивановича, представители краевого правительства и администрации Барнаула. Награждение победителей состоится 24 августа в 13.30. В закрытии турнира примет участие известный в прошлом футболист, бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычев.

Расписание матчей:

20 августа
10:00 «Динамо» Москва - «Динамо» Барнаул
11:30 «Рассвет» Красноярск - «Кайрат» Алматы
13:00 «Алтай» Барнаул - «Полимер» Барнаул

21 августа
10−00 «Алтай» Барнаул - «Рассвет» Красноярск
11:30 «Динамо» Москва - «Полимер» Барнаул
13:00 «Динамо» Барнаул - «Кайрат» Алматы 

22 августа
10:00 «Алтай» Барнаул - «Динамо» Москва
11:30 «Динамо» Барнаул - «Рассвет» Красноярск
13:00 «Кайрат» Алматы - «Полимер» Барнаул

23 августа
10:00 «Алтай» Барнаул - «Кайрат» Алматы
11:30 «Динамо» Москва - «Рассвет» Красноярск
13:00 «Динамо» Барнаул - «Полимер» Барнаул

24 августа
9:00 «Рассвет» Красноярск - «Полимер» Барнаул
10:30 «Алтай» Барнаул - «Динамо» Барнаул
12:00 «Динамо» Москва - «Кайрат» Алматы

Церемония награждения состоится в 13:30.

Справка. Геннадий Иванович Смертин выступал в амплуа крайнего нападающего за команду моторного завода в Барнауле. В 1963 году он стал чемпионом Алтайского края. Последние годы Геннадий Смертин работал тренером-преподавателем в спортшколе имени своего сына Алексея. Кроме сотен алтайских мальчишек, он воспитал двух известных футболистов — своих сыновей Алексея и Евгения. Уроки индивидуального мастерства у Геннадия Ивановича брал Александр Ерохин, игрок сборной России и питерского «Зенита».

Организаторы фестиваля: Российский футбольный союз, краевое министерство спорта, краевой общественный фонд Алексея Смертина «Юные дарования», Парк спорта. Проект реализуется при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна