-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 декабря 2021, 07:50

В Барнауле введена в эксплуатацию первая очередь ЖК Парковый

Строительство

Комитетом по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула выдано разрешение на ввод в эксплуатацию блок-секции №3 многоквартирного жилого дома по ул.Парковой,71. Ранее в профильный комитет от АО СЗ «Барнаулкапстрой» поступили соответствующие заявление и документы, в том числе заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Застройщиком организована передача жильцам ключей от квартир одной блок-секции.

Ситуация в ЖК Парковый, который возводится Барнаулкапстроем через счета эскроу, неоднократно рассматривалась на заседаниях созданной администрацией города межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с завершением строительства многоквартирных домов и объектов недвижимости на территории Барнаула. Благодаря совместной работе государственных, муниципальных и других органов и ведомств удалось повлиять на возобновление работ и завершить строительство блок-секции №3 жилого дома.

Работы на остальных блок-секциях и подземной парковке продолжаются согласно дорожной карте строительства жилого комплекса Парковый.

Фото Михаила Полубедова, Вечерний Барнаул