-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 марта 2022, 18:45

В Барнауле вручили награды работникам сферы ЖКХ

ЖКХ

Сегодня, 15 марта, в ДК города отметили День работников предприятий бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. 

День коммунальщика был законодательно принят в восьмидесятых годах прошлого столетия. Этот день считается профессиональным праздником для сотрудников коммунальных служб, служб бытового обслуживания населения, ресурсоснабжающих компаний и управляющих организаций. Каждый из них ежедневно делает все, чтобы жизнь граждан была комфортнее.

Лучших работников сферы жизнеобеспечения наградили председатель комитета АКЗС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Игорь Панарин, заместитель главы администрации города Барнаула по городскому хозяйству Сергей Пашковский, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула Наталья Кротова, заместитель председателя Алтайской краевой общественной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Алена Фатеева.

Заместитель главы администрации города Барнаула по городскому хозяйству Сергей Пашковский поблагодарил всех коммунальщиков и работников сферы бытового обслуживания за сложный, но необходимый труд по обеспечению комфорта горожан:

- Чистота на улицах города, во дворах и подъездах, вода, тепло и свет в наших домах, учреждениях и на предприятиях стали для жителей нашего города привычной необходимостью. Благодарим вас за высокий профессионализм, ответственность и стремление сделать наш город комфортнее и уютнее, – отметил Сергей Николаевич. – Желаем вам стабильности, осуществления планов и успехов в работе. Пусть в ваш адрес звучат как можно чаще добрые слова благодарности. Крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, семейного счастья!

Награды получили более пятидесяти барнаульцев: это руководители и работники управляющих компаний, сотрудники ресурсоснабжающих организаций, обеспечивающих жителей города водой, газом, электричеством, теплом и светом, специалисты в области озеленения и благоустройства, а также представители сферы бытового обслуживания – парикмахеры, швеи, мастера по ремонту бытовой техники.

Творческие номера для присутствующих подготовили лучшие вокальные и хореографические ансамбли города.