-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 сентября 2020, 15:18

В Барнауле возобновят двустороннее движение по объездной дороге

Дорожное хозяйство

В Барнауле возобновят двустороннее движение по объездной дороге

В пятницу, 18 сентября, движение транспорта по объездной дороге Барнаула будет работать в обе стороны. На время проведения работ на этой трассе действовала схема движения, которая ограничивала въезд в краевую столицу со стороны Змеиногорского тракта.

В Министерстве транспорта Алтайского края подчеркнули, что, поскольку работы на двух крайних полосах еще не завершены, двустороннее движение организуют по двум полосам, расположенным вдоль оси проезжей части. В настоящее время ремонт и расширение этого участка, которые проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», завершили примерно на 70 процентов. Так, рабочие выполнили уширение земляного полотна до четырех полос, обустроили дорожную одежду с учетом четырехполосного движения и отремонтировали водопропускные железобетонные трубы. Они уже монтируют освещение, укрепляют обочины, а также обустраивают автобусные остановки с заездными карманами. Дорожникам также предстоит установить барьерное ограждение и организовать переходы и тротуары.

Справка: в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Алтайском крае приведут в нормативное состояние 133 объекта регионального и местного значения общей протяженностью 502,11 километра. В настоящее время строительно-ремонтные работы ведут на 41 участке краевых и муниципальных дорог, на 84 объектах работы завершены.

Фото: Министерство транспорта Алтайского края