-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2019, 10:47

В Барнауле ведется капремонт участка дороги по проспекту Сибирскому

Дорожное хозяйство

Бригада МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула ведет капитальный ремонт участка дороги по проспекту Сибирскому в границах улиц Путиловской и Шевченко.

Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая площадь ремонтируемого участка составит 4,1 тысячи кв.м на сумму 5,8 млн руб. Здесь уже выполнено фрезерование поврежденного асфальта на площади 4,1 тысячи кв.м, демонтирован старый и устанавливается новый бордюрный камень. Также запланированы ремонт тротуаров и парковок, ремонт 22 колодцев, два слоя горячего асфальтобетона.

Работы на участке ремонта продолжаются. Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными, по возможности заранее планировать пути объезда.

По данным на 21 мая, в Барнауле в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядные организации ведут работы на 16 участках улиц. Это улицы Шукшина, Ленинградская, Меланжевая, Рождественская, Изящная, Ковыльная, Берестовая, Герцена, Чайковского, Аносова, Антона Петрова, Георгия Исакова Льва Толстого, а также проспекты Коммунаров, Сибирский, Ленина.

Напоминаем, что всего в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в краевой столице отремонтируют 31 участок дорог. Также будут выполнены капиталоемкие работы: реконструкция участка улицы Попова от Власихинской до Трактовой и строительство участка улицы Солнечная Поляна от Жасминной до Энтузиастов.

Новости по теме #безопасные и качественные автомобильные дороги

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна