-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 мая 2021, 11:22

В Барнауле в рамках дорожного нацпроекта дополнительно отремонтируют несколько участков дорог

Дорожное хозяйство
Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула объявлены аукционы на определение подрядных организаций на выполнение работ по ремонту четырёх объектов в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

На ремонт ул.Ползунова от пр-кта Ленина до ул.Промышленной и ремонт автомобильной дороги от ул.Кулагина до ул.Понтонный мост  планируют направить 48,3 млн рублей. Работы должны завершить 1 сентября 2021 года.

Также определят подрядчика на  ремонт моста через р.Пивоварка по ул.Северо-Западная в г.Барнауле. Стоимость работ 21,2 млн рублей. Срок выполнения работ также до 1 сентября.

На ремонт Павловского тракта от ул.Сельскохозяйственной до ул.Георгиева планируют направить 200 млн рублей, завершить работы требуется до 1 октября.

Планируется, что подрядчики будут определены 14 мая, а в июне уже приступят к выполнению работ. 

В ходе дорожных работ будет выполнена полная замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. По Павловскому тракту также будут выполнены ремонт тротуаров и устройству велодорожек.

Сейчас в Барнауле в рамках нацпроекта уже ведутся работы  на пяти участках. Это мосты через р.Власиха по ул.Мамонтова и через р.Барнаулка по ул.Челюскинцев, дорога по проезду Северному Власихинскому. 

Также начался ремонт улицы Парфенова. Рабочие отремонтируют участок от Старого моста до улицы Воровского. Приступили к ремонту Змеиногорского тракта в границах от ул. Аванесова до ул.Горнолыжной.

Всего в 2021 году будет отремонтировано 23 участка дорог. Общий объем средств на реализацию нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году составит 907,2 млн рублей.