-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 октября 2025, 11:25

В Барнауле в рамках Дня защиты животных для школьников провели экологический урок

Образование и наука Благоустройство

В Барнауле прошел экологический урок «Большие и маленькие герои», посвященный Дню защиты животных, который отмечается 4 октября.

Организатором урока выступил комитет по благоустройству, участие приняли ученики второго класса гимназии №69 имени Героя Советского Союза, генерал-майора И.В. Панфилова.

В ходе экоурока ребятам рассказали интересные факты о животных, чьи храбрость и преданность сыграли важную роль в Великой Отечественной войне. Также школьники отгадывали загадки и отвечали на интересные вопросы о животном мире и местах обитания разных видов животных.

«Животные являются неотъемлемой частью нашего мира и играют ключевую роль в поддержании экологического баланса планеты. Бережное отношение и забота о них способствуют сохранению биоразнообразия и оказывают положительное влияние на благополучие человечества», – отметили специалисты комитета по благоустройству в завершении урока.