-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2020, 16:30

В Барнауле в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ Диагностическому центру края предоставлены тест-системы для выявления коронавируса

Общество Безопасность

Это новое направление акции по оказанию помощи врачам в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции, сообщили в региональном волонтерском штабе.

В Барнауле одна из ведущих компаний-поставщиков медицинских изделий региона «Хирон» в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ бесплатно поставила в Диагностический центр Алтайского края тест-системы для выявления коронавируса, а также дезинфицирующие средства.

Стоит также отметить, что в рамках текущего ремонта улично-дорожной сети «Автодорстрой» приступил к выполнению работ на улице Шевченко, ведущей к Диагностическому центру Алтайского края – одному из базовых учреждений по диагностике коронавируса в регионе.

Напомним, что решение о проведении теста на коронавирус принимает медицинский работник, также тест проводят в рамках предписания Роспотребнадзора. Тест проводят всем, кто вернулся из-за рубежа с признаками респираторных заболеваний, кто контактировал с зараженными и людям с внебольничной пневмонией. Также тестирование проходят медработники, у которых существует риск инфицирования COVID-2019 на рабочих местах.

Организаторы акции #МЫВМЕСТЕ – краевое управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития, Общероссийский народный фронт в Алтайском крае, Алтайский центр развития добровольчества, «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», партия «Единая Россия», АГМУ. В Алтайском крае в процесс включена и «Молодая гвардия».

На сайте проекта #МЫВМЕСТЕ каждый может предложить свою помощь и стать волонтером.