-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2020, 15:07

В Барнауле в парке «Юбилейный» готовят «Трассу здоровья»

Спорт
В Барнауле в парке «Юбилейный» готовят «Трассу здоровья»

Идея создания «Трассы здоровья» в парке «Юбилейный» в администрации Барнаула появилась несколько лет назад. Рядом с парком расположено много образовательных учреждений, в том числе спортивные школы. Территория парка – удобное место для учебных занятий и тренировок, а также для барнаульцев, практикующих пробежки и физические упражнения на свежем воздухе.

Так, воспитанники спортшколы № 9 (ул.Западная 5-я, 62б) проводят в парке тренировочные занятия по спортивному ориентированию. Учащиеся Алтайского училища олимпийского резерва (ул.Тимуровская, 15) тренируются в биатлоне и лыжных гонках. Также учебные занятия здесь проводят Алтайский транспортный техникум, Алтайская академия гостеприимства, Алтайский промышленно-экономический колледж, Барнаульский государственный педагогический колледж, муниципальные общеобразовательные школы № 31, 49, 59, 110, краевые школа №2 и школа-интернат №4.

Комитет по физической культуре и спорту администрации города разработал маршруты трассы. Она представляет собой три круга дистанцией в 1, 2 и 3 километра.

Совместно с администрацией Ленинского района организована работа по расчистке маршрутов от поросли и веток деревьев.

Зимой здесь будет проложена лыжня достаточной ширины, чтобы пройти дистанцию как классическим, так и коньковым ходом.