-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2018, 15:50

В Барнауле в режиме online провели четвертый краевой слет добровольцев «SpasProfi – инновация»

Безопасность Молодежь

По инициативе учащихся и педагогов Алтайского транспортного техникума IV краевой слет добровольцев «SpasProfi – инновация» провели с использованием видеоконференцсвязи. Слет проходил при поддержке Управления спорта и молодежной политики Алтайского края в рамках реализации гранта губернатора региона. На мероприятии были подведены итоги Года добровольца (волонтера) в учреждениях среднего профессионального образования (СПО) Алтайского края.  

На слете присутствовали волонтеры добровольческого центра «Spas-Profi» Алтайского транспортного техникума, представители волонтерских отрядов «SAVANTA» Алтайского архитектурно-строительного колледжа и «Позитив» Барнаульского государственного педагогического колледжа. Дистанционно в работе слета приняло участие 366 волонтеров СПО Алтайского края, 52 добровольца из Казахстана и 14 из Германии.

В online-режиме прошел практический семинар на тему: «Перспективы развития добровольчества (волонтерства) в Алтайском крае и других регионах России на 2019 год». Докладчиком по теме выступила специалист Краевого дворца молодежи Ксения Синяговская.

Большое внимание в ходе слета было уделено вопросам духовного развития добровольцев. Об актуальной практике «Музыкотерапия», успешно реализующейся на территории России, рассказал эксперт, клинический психолог, музыкальный терапевт, основатель социального проекта «Оркестр музыкальной терапии Импровиз», лауреат премии «Золотая Психея» в 2017 году в номинации мастер-класс Антон Черепанов. Руководитель Центра духовно-нравственного развития «Лотос» Алтайского транспортного техникума Ольга Старцова продемонстрировала участникам слета свои разработки в сфере обучения добровольцев.

В завершение встречи директор учебного центра «Фактор безопасности» Ирина Илющенко провела мастер-класс «Студенты и ЧС» по теме: «Соблюдение правил безопасности при пожаре».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна